В сеть попало 15 плотвичек, это на 14 рыбок меньше, чем карпов. Сколько карпов попало в сеть?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 19:24
    0
    15+14=29 (карпов)

    ответ: 29 карпов попало в сеть.
  2. 14 февраля, 21:53
    0
    У (количество плотвичек) = 15

    х (количесво карпов) = ?, но на 14 шт больше чем плотвичек

    х=15+14=29 карпов