Найти НОД и НОК чисел 221, 765

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 11:23
    0
    9945-НОК

    17-НОД

    Это же все просто)
  2. 6 июля, 11:52
    0
    221 = 13*17

    765 = 3*3*5*17

    НОД (221,765) = 17

    НОК (221,765) = 3*3*5*13*17 = 9945