Рассчитайте массу сливок в 1000 грамм 5% молока

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:55
    0
    Можно так:

    1000 г - 100%

    х г - 5%

    х=1000*5/100=5000/100=50 г

    Или так: 5% - это 0,05. 1000*0,05=50 г