Oпределите радиус и диаметр круга, считая п равным 3,14 если его площадь равна 78,5 см кв

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:54
    0
    Площадь круга = πR²

    78.5 = 3.14 * R²

    R² = 78. 5 / 3.14 = 25 R = 5 см D = 5 * 2 = 10 см