Масса одного метра рельса равна 32 кг. сколько понадобиться вагонов грузоподъёмностью 60 т чтобы перевести рельсы для постройки железной дороги длиной 180 км. напишите краткую запись 20.11.2013

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:51
    0
    1 м рельса - 32 кг

    Грузоподъёмность - 60 т

    Длина дороги - 180 км

    Решение: 180·2=360 (км) 1 км=1 000 м ⇒ 360 км=360·1 000 м=360 000 м360 000·32=11 520 000 (кг) 1 кг=0,001 т ⇒ 11 520 000 кг=11 520 000·0,001 т=11 520 т 11 520:60=192 (в.) - понадобится.

    Ответ: 192 железнодорожных вагонов понадобится, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км.