Найдите площадь поверхности прямоугольного параллепипеда если его размеры 2 см 4 см и 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:07
    0
    S=2 * (ас + сb + аb)

    по условию

    а=2, b=4, с=6

    S=2 * (2*6 + 6*4 + 2*4) = 2 (12+24+8) = 88 (cм2) площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда