1-сложить 85 и пятую часть числа 75, 2-что такое периметр, 3-сумму чисел 35 и 60 уменьшить в 19 раз, 4 - как найти площадь?5 - как найти скорость, 6 - как найти делимое, 7 - как найти слагаемое?8-частное чисел 72 и 4,8 - как найти делитель?9 - как найти вычитаемое?10 - что такое равенство?11 - что такое уравнение?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:41
    0
    1) 75/5=15

    85+15=100

    2) Периметр-это сумма всех сторон квадрата или прямоугольника

    3) (35+60) / 19=5

    4) Длина*ширина

    5) Расстояние/время

    6) Делитель/частное

    7) Сумма-слагаемое

    8) 72/4=18. Делимое/частное

    9) Разность+уменшаемое

    10) Равенство-это равно в виде такого значка (=)

    11) Уравнение-это пример с неизвестным числом. Например;

    25*х=75

    х=75/25

    х=3

    25*3=75

    75=75