1) За оодин час турист прошел 4 км. за сколько минут он проходил 1 км?2) мальчик пробежал 30 м за 6 с. Сколько метров он пробегал за 1 с?

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 09:53
    0
    1) 1.60:4=15

    2.15*1=15

    2) 1.30:6=5

    2.5*1=5
  2. 16 ноября, 11:30
    0
    Турист проходил 4 км за один час, значит четверть этого пути он проходил за четверть этого времени. следовательно он проходил 1 км за 15 минут.

    Мальчик пробежал 30 м за 6 секунд 30:6=5 - 5 метров он пробегал за одну секунду