Решите (расписав) - 7/9+8/9=

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:53
    0
    -7/9+8/9=1/9

    если перед первым числом стоит минус а перед вторым плюс ты можешь поменять их местами то есть (прости что не запятых)

    8/9-7/9=1/9

    когда мы вычитаем дробные числа то мы знаменатель (9) не изменяем а числители вычитаем (8 и 7)