Как решить уравнение: 26 - (17-2 х) = 5 х

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 10:45
    0
    Раскрыть скобки все что с икс в левую часть что без икс в правую и потом разделить на коэфициент при икс

    26 - (17-2*x) = 5*x

    26-17+2*x=5*x

    2*x-5*x=-26+17

    -3*x=-9 разделим на минус три и левуюи правую часть

    x=3
  2. 19 мая, 13:22
    0
    26-17+2 х=5 х

    2 х-5 х=17-26

    -3 х=-9

    х=3