Выразите y через x из уравнения 7x+2y=-8. Найдите y, если x=2; 0; 6.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:06
    0
    X=2

    7*2+2y=8

    2y=-6/:2

    y=-3

    x=0

    7*0+2y=8

    2y=8

    y=4

    7*6+2y=8

    2y=-34

    y=-12