1) 12/а=12

2) а/1=а

3) 0/а=0

4) а/15=1

5) а/а=1

6) а/1=10

7) 16/а=1

8) 1/а=1

9) а/9=0

10) 16/а=0

11) а/а=0

12) 0/а=5

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:29
    0
    1) 12/а=12

    a = 12/12

    a = 1

    3) 0/а=0

    а = 0/0

    а = 0

    4) а/15=1

    а = 15*1

    а = 15

    5) а/а=1

    а = 1

    6) а/1=10

    а = 10*1

    а = 10

    7) 16/а=1

    а = 16/1

    а = 16

    8) 1/а=1

    а = 1/1

    а = 1

    9) а/9=0

    а = 0*9

    а = 0

    10) 16/а=0

    Нет решения, так как на 0 делить нельзя!

    12) 0/а=5

    Нет решений, так как при делении 0 на любое число будет 0!