Машина проехал расстояние между городами со скоростью 48 километров в час за 5 часов обратно путь она проехала за 6 часов на сколько скорость машины на обратном пути было меньше

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 00:27
    0
    Расстояние между городами

    48*5=240 км

    скорость обратно

    240/6=40 км/ч

    48-40=8 км/ч

    ответ на 8 км/ч скорость обратно меньше
  2. 6 декабря, 00:38
    0
    1) 48*5=240 (км) - расстояние 2) 240:6=40 (км/ч) Ответ: 40 км/ч была его скорость