5x+3=3x-5 реши уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 08:02
    0
    Переносим числа:

    5 х-3 х=-3-5.

    2 х=-8.

    х=-8:2.

    х=-4.

    Ответ: - 4.
  2. 25 августа, 08:17
    0
    5 х-3 х=-5-3 2 х=-8 х=-4