Первое число на 2.5 больше второго. Найдите сумму этих чисел, если известно что 1/5 первого числа равна 4/5 второго.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:35
    0
    Первое число х, тогда второе число у.

    х-у=2,5 х-у=2,5 x-y=2,5 4y-y=2,5 3y=2,5 y=5/6

    1/5 х=4/5 у x=4/5:1/5*y x=4y x=4y x=4y x=4*5/6=20/6

    5/6+20/6=25/6