Число, 3/8 которого составляют 24

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:55
    0
    Решение:

    Обозначим число, равное 1-единице за (х)

    Составим пропорцию:

    1 - х

    3/8 - 24

    х=1*24:3/8=24*8/3=64

    Ответ: Число 64