Помогите решить

14 (3y-2) = - 7 (4-6y)

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 22:24
    0
    14 (3 у-2) = - 7 (4-6 у)

    42 у-28=-28+42 у

    42 у-42 у=28-28

    0 у=0

    у=0:0

    у=0

    Поверка:

    14 (3*0-2) = - 7 (4-6*0)

    0-28=-28-0

    -28=-28
  2. 28 июня, 00:11
    0
    52y-28=-28+42y 52y-42y=-28+28 10y=0 Y=0