Решить систему уравнений

4x^2-y^2=29

y-2x=3

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:12
    0
    У=3+2 х

    4 х² - (3+2 х) ²=29

    4 х²-3-2 х²=29

    2 х²=29+3=32

    х²=32:2=16

    х₁=4 х₂ = - 4

    у₁=3+2·4=3+8=11 у₂=3+2· (-4) = 3-8 = - 5

    Ответ: (4; 11) и (-4; -5)