помогите упростить и решить 2 уравнения.

1 уравнение: 12y+29y+781+219

2 уравнение: 38+5a+75+6a

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 10:34
    0
    1) 12 у+29 у+781+219=41 у+1000

    2) 38+5 а+75+6 а=11 а+113
  2. 3 марта, 11:26
    0
    1) 12+29+781+219=41+1000

    2) 38+5+75+6=11+113