Упростите выражение (а+2 в) в квадрате - (а-в) (а+в) - 3 в в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:29
    0
    Решение:

    (а+2 в) ² - (а-в) (а+в) - 3 в²=а²+4 ав+4 в² - (а²-в²) - 3 в²=а²+4 ав+4 в²-а²+в²-3 в²=4 ав+2 в²