1, решите уравнение: 3x^2-2x-5=0

2, решите неравенство: - 5x+7>-3

3. найдите значение выражения: 5*v7*2*v3*v21

v - это корень

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:30
    0
    1) Через дискриминант

    Д = 4-4*3 * (-5) = 4+60 = 64

    vД = v64=8

    х1 = (2-8) / 2*3 = - 6/6 = - 1

    х2 = (2+8) / 6 = 10/6 = 1 4/6

    2) - 5 х>-3 - 7

    -5x>-10

    x<2

    3) 5*v7*2*v3*v3*v7 = 5*7*2*3=210