Сократит дробь: 3 икс в квадрате минус 4 икс минус 4 дробной черта в знаменателе 2 минус икс

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:40
    0
    (3x²-4x-4) / (2-x) = (3x²-6x+2x-4) / (2-x) = (3x (x-2) + 2 (x-2)) / - (x-2) =

    = - (x-2) (3x+2) / (x-2) = - (3x-2) = 2-3x