Как отнять 4 пятнадцатых от 3 5

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:57
    0
    3/5-4/15=приведем к единому знаменателю 15, значит вторую дробь умножим на 3 = 9/15-4/15=5/15=сокращаем на 5 = 1/3