Основа равнобедр. треугольника на 10 см больше то боковой, периметр 44 см. Найти стороны

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 01:10
    0
    1) (44-10) : 3=11,33 см боковая сторона; 2) 11,33+10=21,33 см основание; 3) 11,33+11,33+21,33=44 см периметр
  2. 11 августа, 01:54
    0
    Боковые стороны в равнобедренном треугольнике равны.

    Периметр - сумма всех сторон.

    Пусть х - боковая сторона в равноб. треуг, тогда x+10 - основание. Зная, что периметр = 44 см, составим и решим уравнение:

    х+х+х+10=44

    3 х=34

    х = 11 1/3 см

    х+10 = 21 1/3 см