В первых классах школы учатся 150 ребят, а в десятых-75. Во сколько раз число первоклассников больше числа десятиклассников? На сколько процентов число первоклассников больше числа десятиклассников?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:31
    0
    150/75=2 - в 2 раза первоклассников больше, чем десятиклассников

    150/75*100%=200% - первоклассников

    200%-100%=100%

    ответ: в 2 раза, на 100%