Помогите выполнить действия: скобка два корень из трех минус три корень из двух закрыли скобку в его в квадрате плюс корень из двадцати четырех скобка шесть минус пять корень из шести закрыли скобку

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:35
    0
    (2√3 - 3√2) ² + √24 (6 - 5√6) = 4*3 - (2*2√3*3√2) + 9*2 + 6√24 - 5√6*√24 = 12 - 12√6 + 18 + 6√ (6*4) - 5√ (6*24) = 30 - 12√6 + 6*2√6 - 5√ (2*3*2*3*4) = 30 - 12√6 + 12√6 - 5*2*3*2 = 30 - 60 = - 30