Найдите корни уравнения x2+x=12

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:04
    0
    Х²+х-12=0

    Д = 1+12*4 = 49=7²

    х = (-1+7) : 2 = 6:2=3

    х = (-1-7) : 2 = - 8:2 = - 4

    ответ: - 4 и 3
  2. 5 сентября, 20:50
    0
    X²+x=12

    x²+x-12=0

    D=49

    x=-4; x=3