Доказать тождество

(tga-ctga) ^2 - (tga-ctga) ^2=-4

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:42
    0
    Во вторых скобках должен быть плюс!

    Раскрываем скобки:

    tg^2 (a) - 2*tg (a) * ctg (a) + ctg^2 (a) - tg^2 (a) - 2*tg (a) * ctg (a) - ctg^2 (a) =

    = - 4 * tg (a) * ctg (a) = = - 4

    чтд