Как можно вычислить только в обыкновенных дробях

одна 25 + 1 вторая, 5 шестых - 0.6, 0.3+3 двенадцатых, 3 пятых - 0.5

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 21:38
    0
    1/25 + 1/2 = 2/50 + 25/50 = 27/50

    5/6 - 6/10 = 50/60 - 36/60 = 14/60 = 7/30

    3/10 + 3/12 = 18/60 + 15/60 = 32/60 = 16/30 = 8/15

    3/5 - 5/10 = 6/10 - 5/10 = 1/10 = 0.
  2. 30 августа, 21:50
    0
    1/25+1/2 = 2/50+25/50=27/50

    5/6-6/10 = 25/30-18/30=7/30

    3/10+3/12=18/60+15/60=33/60

    3/5-5/10=6/10-5/10=1/10