На одном уроке ученики сделали 30 игрушек, а на другом 20 игрушек. Затем 10 игрушек они подарили малышам. Сколько игрушек осталось у учеников? Решить задачу разными способами

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 04:29
    0
    1 способ) 30+20=50, 50-10=40. Ответ: у них осталось 40 игрушек

    2 способ) (30+20) - 10=40
  2. 10 октября, 04:30
    0
    Первый способ: (30+20) - 10=40 Второй способ 1) 30+20=50 2) 50-10=40