Реши задачу разными способами и объясни решение На одном уроке ученики сделали 30 игрушек, а на другом 20 игрушек. Затем 10 игрушек они подарили малышам. Сколько игрушек осталось у учеников

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 22:53
    0
    30+20=50 сделали всего игрушек

    50-10=40 осталось игрушек у учеников

    30-10=20 осталось игрушек

    20+20=40 всего игрушек осталось у учеников
  2. 28 апреля, 01:27
    0
    1) 30+20-10=40 (игрушек)