23: (х-5 1/6) = 8

решите уровнение по действиям с дробями смешанными

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:26
    0
    23: (х-5 1/6) = 8

    х-5 1/6=23:8

    х-5 1/6=2 7/8

    х=2 7/8+5 1/6

    х=2 21/24+5 4/24

    х=7 25/24

    х=8 1/24