Одна сторона прямоугольника равна 48 см а соседняя сторона 8 раз меньше Вычислите площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:11
    0
    1) 48:8=6 (cм) - вторая сторона прямоуг.

    2) S (площадь) = 48 * 8=384 (см^2) - площадь прямоугольника

    Ответ:S=384 cм^2

    P. S. ^2 означает в квадрате т. е. площадь 384 см в квадрате