Умоляю решите уравнение 3x+5=-4x+19

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 00:11
    0
    3 х+5=-4 х+19, 3 х+4 х=19-5, 7 х=14, х=14:7, х=2, проверим

    3*2+5=-4*2+19, 11=11
  2. 18 февраля, 03:23
    0
    3x+5=-4x+19

    3 х+4 х=19-5

    7 х=14

    х=14:7

    х=2