Периметр прямоугольника равен 114 см а его ширина меньше длины на 9 см найдите стороны прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 15:23
    0
    114-18=96

    96/4=24 (см) - ширина

    24+9=33 (см) - длина
  2. 19 февраля, 15:35
    0
    P = (a + b) * 2

    P = 114 см

    а = х + 9

    b = х

    (х + х + 9) * 2 = 114

    2 х + 9 = 114 : 2

    2 х + 9 = 57

    2 х = 57 - 9

    2 х = 48

    х = 48 : 2

    х = 24 см ширина

    24 + 9 = 33 см длина

    (24 + 33) * 2 = 57 * 2 = 114