5% от числа 60 кг решение

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 15:07
    0
    60 кг - 100%

    хкг - 5%

    вычисляем крест-накрест.

    60*5/100 = 3 кг.

    Ответ: 3 кг.
  2. 27 июля, 16:30
    0
    60-100%

    х-5%

    х=60*5/100=3 кг