Найдите корень уравнения:

(2 х+7) ^5=1/32 (одна тридцать вторая)

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:43
    0
    (2X + 7) ^ 5 = 1/32

    (2X + 7) ^ 5 = (1/2) ^ 5

    2X + 7 = 1/2

    2 * (2X + 7) = 1

    4X + 14 = 1

    4X = - 13

    X = - 3,25