Автомобиль шёл 4 ч со скоростью 56,5 км/ч и 2 ч со скорость 68,2 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:52
    +1
    1) найдем весь путь: 56,5*4 + 68,2*2=226+136,4=362,4 км

    2) найдем все время: 2+4=6 ч

    3) найдем среднюю скорость: 362,4:6=60,4 км/ч