В вазе лежали яблоки груши и персики. всего было 14 фруктов. яблок было на 11 больше чем груш. сколько было персиков?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:53
    0
    Груша+яблоко+персик = 14

    яблоко = груша + 11

    груша + груша + 11 + персик = 14

    2 груши + 11 + персик = 14

    2 груши + персик = 14 - 11

    2 груши + персик = 3

    2 груши = 2

    груша = 1

    персик = 1

    яблоко = 1+11 = 12

    Ответ: груша 1, персик 1, яблок 12.