25 х минус 4 х = 12 минус 5 х как решить линейное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:35
    0
    25 х-4 х=12-5 х

    21 х=12-5 х

    26 х=12 переносим х в одну сторону, числа в другую

    х=26/12

    х=2 целых 1/6

    ответ: 2 целых 1/6