Вычислите периметр и площадь прямоугольного треугольника, если длины его катетов равны: 3 дм и 40 см

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:15
    0
    40 см = 4 дм

    Если катеты 3 дм и 4 дм, то гипотенуза 5 дм (по теореме Пифагора)

    Периметр: 3 + 4 + 5 = 12 (дм)

    Площадь: 1/2 * 3 * 4 = 6 (кв. дм)