Помогите найти значение выражения 1 4/11 * 3 1/7:3 4/7 (3 1/5 + 2 1/4) * 5-25 5/6

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:28
    0
    1 4/11*3 1/7:3 4/7=1 1/5

    1) 1 4/11*3 1/7=15/11*22/7=30/7=4 2/7

    2) 4 2/7:3 4/7=30/7:25/7=30/7*7/25=6/5=1 1/5

    (3 1/5+2 1/4) * 5-25 5/6=1 5/12

    1) 3 1/5+2 1/4 = (16*4+9*5) : 20 = (64+45) : 20=109/20=5 9/20

    2) 5 9/20*5=109/20*5=109/4=27 1/4

    3) 27 1/4-25 5/6 = (109*3-155*2) : 12 = (327-310) : 12=17/12=1 5/12