Цена телефона 5650 р. Через некоторое время её снизили. Скидка составила пятую часть от первоначальной цены. Сколько стоит телефон?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 07:14
    0
    5650:5=1130 (р.)

    Ответ: 1130 стоит телефон.
  2. 13 февраля, 07:25
    0
    5650*1/5=1130 руб. - скидка.

    5650-1130=4520 руб. - теперешняя цена.

    Ответ: 4520 руб.