Один угол треугольника на 18 градусов больше второго, а третий угол на 30 градусов меньше второго угла. Найдите углы треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:33
    0
    (x+18) + (x-30) + x=180

    3x-12=180

    3x=192

    x=64 (2 угол), x+18=64+18=82 (1 угол), x-30=64-30=34 (3 угол)

    Всё!