НОД (24,16) = ?. Найти способом разложения на простые делители

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:24
    0
    НОД (24,16)

    26|2 16|2

    13|13 8|2

    1| 4|2

    2|2

    1|

    28=2*13

    16=2*2*2*2

    НОД (24,16) = 2*2=4