4) Найти неизвестный член пропорции.

1 5/6:7 1/3=1,6:x

2) Найти значение выражения

4,8: (7/16 + (3/4))

3) Решите уравнение

5/12y+1,3=0,53+7/8y

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:36
    0
    1 5/6:7 1/3=1,6/х

    11/6:22/3=1,6:х

    11/6 х=16/10*22/3

    х=16/10*22/3*6/11

    х=16/5*2/1

    х=32/5

    х=6 2/5

    х=6,4

    2) 4,8 / (7/16+3/4) = 48/10: (7/16+12/16) = 48/10:19/16=48/10*16/19=384/95=

    4 4/95

    3) 5/12 у-7/8 у=0,53-1,3

    10/24 у-21/24 у=-0,77

    -11/24 у=-0,77

    у=77/100*24/11

    у=7/25*6/1

    у=42/25

    у=1,68