Все стороны треугольника равны между собой Найдите периметр треугольника если длина стороны равна 5 сантиметров 7 сантиметров и 8 сантиметров

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:56
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон.

    если сторона равна 5, периметр = 3*5 = 15 см

    если сторона равна 7, периметр = 3*7 = 21 см

    если сторона равна 8, периметр = 3*8 = 24 см