туристы в первый день проехали 25 километров это в 3 раза меньше чем во второй день и на 8 километров больше чем в 3 день сколько километров туристы проедут за 3 дня

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 17:03
    0
    1) 25 * 3 = 75 км - проехали во второй день.

    2) 25 - 8 = 17 км - проехали в третий день.

    3) 25 + 75 + 17 = 117 км - проехали всего.

    Ответ: 117 км.
  2. 23 августа, 18:54
    0
    1) 25·3=75 (км) - во второй день

    2) 25-8=17 (км) - в третий день

    3) 25+75+17=117 (км) - за три дня

    Ответ: 117 км