2 (х-3) = 5+3 (2 х-1) решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 01:12
    0
    2x-6=5+6x-3 2x-6x=2+6 - 4x=8 x=-2
  2. 12 сентября, 02:42
    0
    Раскрываем скобки: 2 х-6=5+6 х-3.

    Упрощаем: 2 х-6=2+6 х.

    Переносим числа: 2 х-6 х=2+6.

    -4 х=8.

    х=-2.

    Ответ: - 2.