Среднее арифметическое двух чисел равно 4,83. Найти эти числа, одно из них в 3,2 раза больше другого.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:21
    0
    1 число берем за х

    а второе число=3.2 х

    (х+3.2 х) : 2=4.83

    4.2:2=4.83

    2.1 х=4.83

    1 число равно 2.3

    2 число=2.3*3.2=7.36

    проверка:

    (2.3+7.36) : 2=4.83

    4.83=4.83